Золото снова подешевело » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото снова подешевело

17 марта 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали в область двухнедельного минимума предыдущей сессии после того, как данные показали рост потребительских цен в США в феврале, что может заставить Федеральную резервную систему сохранить курс на постепенное повышение ставки в этом году.
Министерство торговли сообщило, что потребительские цены, за исключением волатильных в цене продуктов питания и энергоносителей, увеличились на 0,3% после аналогичного роста в январе. За 12 месяцев по февраль базовый индекс потребительских цен поднялся на 2,3%, показав наибольший рост с мая 2012 года.
Министерство торговли США сообщило, что число закладок новых фундаментов выросло в прошлом месяце на 5,2% с учетом сезонных колебаний до 1,178 млн единиц с январских 1,120 млн единиц благодаря наибольшему за девять лет увеличению строительства домов для одной семьи.
Оптимистичные данные повысили доллар США, индекс доллара, который показывает отношение доллара США к корзине основных валют, вырос на 0,31% до 96,95, максимума с 10 марта.
По итогам двухдневного заседания, которое завершится сегодня в 18:00 GMT, Федеральная резервная система, вероятно, оставит процентные ставки на текущем уровне, а также может дать новые сигналы относительно темпов ужесточения денежно-кредитной политики в течение ближайших нескольких месяцев.
Спустя 30 минут после публикации политического заявления глава ФРС Джанет Йеллен должна провести долгожданную пресс-конференцию. Кроме того, банк выпустит обновленные прогнозы по темпам экономического роста и процентным ставкам.
Участники рынка ожидают, по меньшей мере, еще одного повышения процентной ставки в этом году, вероятно, в июне, в то время как обновленные прогнозы ФРС могут указать на три дополнительных подъема. В декабре ФРС прогнозировала четыре повышения ставки в 2016 году.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1227,0 за унцию.

Золото снова подешевело

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter