Компания Nintendo выпустила свое первое приложение для смартфонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Nintendo выпустила свое первое приложение для смартфонов

18 марта 2016 Бета Финанс

Nintendo попросила геймеров помочь спасти принцессу, поводить картинг и даже играть в теннис с помощью контроллера движения. Теперь создатель Марио просит поклонников сделать что-то новое: поделиться своими планами на выходные с друзьями.

Первое приложение для смартфонов от Nintendo - Miitomo — появится в четверг в Японии, и в скором времени дебютирует на других рынках. Оно определенно социальное, и на первый взгляд, может показаться странным для компании, известной своими играми.

Приложение задает вопросы пользователям, спрашивая их о любимых ТВ-шоу или что они планирую делать в ближайшие 10 лет. Это своего рода общие вопросы, которые, как говорят в Nintendo, редко звучат в обычном разговоре.

Затем ответами приложение делится с друзьями в сообщениях через Miis - мультипликационных аватаров, используемые в Wii Sports, одном из самых больших хитов Nintendo последнего десятилетия.

Некоторые утверждают, что выпуск приложения приурочено к 120-летнему юбилею Nintendo.

Miitomo первое из пяти приложений для смартфонов и планшетов, которое Nintendo планирует выпустить в течение следующего года. Так компания пытается разнообразить свою продукцию и меньше полагаться на специализированные игровые консоли.

Приложения не могут быть лишними для компании: продажи популярного КПК 3DS замедляются, в то время как Wii U никогда не был близок к замечательному успеху Wii. Мало что известно о следующей консоли Nintendo под кодовым названием «NX».

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter