Рубль в лидерах мирового роста валют после смягчения риторики ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в лидерах мирового роста валют после смягчения риторики ФРС

18 марта 2016 Доходъ
Заседание ЦБ - ключевое событие дня
Рубль один из лидеров роста среди валют
Промпроизводство России растёт впервые за 15 месяцев

Россия. Заседание ЦБ

Главное блюдо дня для наблюдателя за российскими рынками активами сегодня - заседание российского ЦБ, по итогам которого в 13:30 (МСК) будет оглашено решение по процентным ставкам. Большинство аналитиков, участвовавших в опросах Рейтер, высказались за сохранение ставок, лишь 4 из 22 прогнозируют снижение на 0,5%. Мы считаем, что укрепление рубля последних недель и замедление годовой инфляции создают все условия для смягчения денежной политики. Но нельзя исключать, что регулятор ограничится лишь мягкой риторикой, оставив ставки на прежнем уровне.

Ослабевший доллар

После заседания ФРС, отложившую повышений ставок в США, американский доллар продолжил ослабление относительно мировых валют. За три дня в лидерах роста оказались южноафриканский ранд и российский рубль, показывающие максимумы года. Ралли вполне может продолжится еще несколько недель, пока не начнутся обсуждения по решению ФРС в июне. Именно в июне большинство экономистов, опрошенных FT, ждут повышения ставки в США в этом году.

Экономика России. Промпроизводство

Российская экономика официально начинает выходить из кризиса. Промышленное производство в феврале впервые за 1,5 года показало рост, пусть и всего на 1%, при этом консенсус-прогноз ожидал падения на 2%. Улучшение конъюнктуры не отражает положительного эффекта от роста курса рубля, который начался лишь во второй половине февраля. С учётом этого, результат ко второму кварталу года может стать еще лучше.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter