ФСК ЕЭС в лидерах недельного роста после сильной отчётности, энергетика в целом и банки лучше рынка в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФСК ЕЭС в лидерах недельного роста после сильной отчётности, энергетика в целом и банки лучше рынка в пятницу

18 марта 2016 Доходъ
Экономика России. Заседание ЦБ

Центральный банк России сохранил процентную ставку на уровне 11%, как и ожидало большинство аналитиков. ЦБ даже не дал намёков на смягчение, поэтому, скорее всего, жесткая денежная политика будет сохраняться еще долгое время. В течение 2016 года в базовом сценарии мы ждем не более двух понижений процентной ставки. При этом не исключено, что регулятор будет пользоваться другими инструментами поддержки экономики, например, расширением РЕПО с коммерческими банками.

Рынки. Россия

Рубль позитивно отреагировал на решение ЦБ быть консервативным. Российская валюта выглядела лучше нефти, достигнув нового максимума года относительно доллара. Максимум с 2008 года показал индекс ММВБ. Лучше рынка в пятницу выглядели сектора электроэнергетики и финансов и банков.

Итоги недели

На фоне начала сезона отчётности и дивидендов лучше рынка вторую неделю подряд выглядит энергетика. Отметим, что среди компаний индекса ММВБ лидером роста стала ФСК ЕЭС, прибавившая более 13% после публикации отчётности, зафиксировавшую хорошую прибыль. В топ также вошли дивидендные акции Московской биржи и Нижнекамскнефтехима. Неудачной неделя стала для акций Мегафона, потерявших 8%.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter