"Brexit" может стоить Великобритании 100 млрд фунтов и 1 млн рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Brexit" может стоить Великобритании 100 млрд фунтов и 1 млн рабочих мест

21 марта 2016 Thomson Reuters
Согласно сообщению Рейтер, выход Великобритании из состава Европейского союза может лишить экономику Соединённого королевства 100 миллиардов фунтов стерлингов ($145 миллиардов) и 950.000 рабочих мест к 2020 году, показали данные исследования Конфедерации британской промышленности (CBI).

По данным доклада CBI, "Brexit" (от слов Britain и exit) станет серьёзным потрясением для британской экономики независимо от каких-либо торговых соглашений, к которым могут прийти Великобритания и ЕС. «Данный анализ очень явно демонстрирует, почему выход из Европейского союза стал бы настоящим ударом для уровня жизни, рынка труда и роста», - говорится в заявлении генерального директора CBI Каролин Фейрберн.

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон сказал, что намерен провести референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе 23 июня. По данным опросов общественного мнения, число сторонников и противников "Brexit" разделилось примерно поровну и составляет около 40% с обеих сторон, в то время как примерно 20% британцев ещё не определились.

CBI поручила бухгалтерам из аудиторской компании PricewaterhouseCoopers изучить два различных сценария выхода из ЕС, основанных на возможности достижения новых торговых соглашений. Согласно обоим сценариям, уровень жизни, экономический рост и занятость в Великобритании существенно снизятся по сравнению с нынешними показателями. ВВП страны может сократиться на 5%, или 100 миллиардов фунтов стерлингов, к 2020 году, говорится в исследовании.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter