О деньгах для наркобаронов и беженцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О деньгах для наркобаронов и беженцев

21 марта 2016 Живой журнал Нальгин Андрей

Тем, кто прорабатывают пути отхода по примеру тов. Бендера, на заметку.

1000 долларов маленьким золотым слитком весят около 30 граммов - в зависимости от фиксинга в Лондоне.

1000 долларов в оригинальном формате (банкнотами по 100 долл.) весят около 10 граммов - в зависимости от возраста и степени изношенности купюры.

Когда речь идёт о скрытной перевозки крупной суммы, каждый грамм имеет значение. Поэтому добродушные гномы предлагают всем нуждающимся альтернативный вариант.

1000+ долларов в швейцарских франках будут представлять собой одну купюру весом менее 1 грамма.

Дополнительным бонусом выступает тот факт, что в отличие от банкнот в 500 евро, владельцы 1000-франковиков не жалуются на сложности с разменом. Возможно, потому что он изначально производится в банке. Ещё один плюс - никакой долгой экспертизы и потерь 5-10% на дисконте. Главное - туда свои сбережения довезти.

Этот лайфхак все заинтересованные прочувствовали в прошлом году на фоне разговоров о прекращении печати 100-долларовых и 500-евровых купюр.

Около 45 млн 1000-франковых банкнот циркулирует в мире; это исторический максимум, который был зафиксирован в декабре прошлого года.

В отличие от ЕЦБ и ФРС, Schweizerische Nationalbank не планирует отказываться от выпуска банкнот крупного достоинства. Семья одобряет.

А вы?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter