В течение дня нефть марки Brent будет торговаться в диапазоне $40-41 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня нефть марки Brent будет торговаться в диапазоне $40-41 за баррель

21 марта 2016 Альпари | Oil Кокорева Анна
В начале недели цены на черное золото снижаются. Согласно майским контрактам, цена на нефть марки Brent составляет порядка $40,6 за баррель, WTI с поставкой в мае торгуется на уровне $40,4 за баррель, таким образом, американский фьючерс практически закрыл пятничный ценовой разрыв. Будут ли снижаться котировки дальше – пока не ясно, но в целом картина складывается не очень благоприятная.

Новости о предстоящей встрече стран-экспортеров нефти уже не греют душу спекулянтов. Единственное за что могут зацепиться «быки», так это за статистику. В пятницу компания Baker Hughes опубликовала данные по количеству буровых установок в США, согласно которым их общее число за последнюю неделю с 14 по 18 марта снизилось на четыре единицы и составило 476 штук. В годовом выражении показатель снизился на 593 штуки. Число нефтяных буровых установок выросло на одну единицу, до 387 штук. Число буровых для добычи газа уменьшилось на пять единиц, до 89 установок.

Статистика вполне хорошая, но это не удержало котировки от коррекции. В течение дня цены на нефть продолжат снижаться, нефть марки Brent будет торговаться в диапазоне $40-41 за баррель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter