Акции зависят от нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции зависят от нефти

22 марта 2016 NetTrader | Yahoo! Inc (Altaba) | USDX Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 22.03.2016

Аналитики Morgan Stanley полагают, что возобновление роста доллара может помешать нефтяному ралли. Нет, оно понятно, что доллар влияет на все цены вокруг и в свое время бакс победил даже золотовалютный стандарт. Но статистика упорно говорит об отсутствии сильного влияния доллара на нефть. С 2009 года нефть вырастала на 200%, в индексе доллара ничего подобного замечено не было.

Акции зависят от нефти


Было бы намного проще, если нефть всерьез тоже зависела от доллара. Тогда удалось бы отследить хоть какую-то зависимость. Пока же продолжается слепая вера в «непадение» нефти. на этом, собственно, и зиждется рост, в том числе, рынка российских акций. На прошлой неделе цена на нефть марки brent пыталась пойти на 38 и ниже, но, к счастью, позже цена стала больше 40.
Поэтому и котировки индекса ММВБ на графике повторяют свои прошлые подвиги: обновляют мультигодовые максимумы. Верхняя граница недельного диапазона – 1923, нижняя – 1850. То есть риск хорошенечко отвалится в рамках коридора сохраняется. Но мысли о 2000 пунктах не дают инвесторам покоя.

Акции зависят от нефти


В начале недели на отечественном рынке акций была коррекция, поэтому новых покупок не было. Система принятия решений Silver Surfer молчит. По-прежнему интересно для покупок выглядят акции Интер РАО, ФСК, Роснефти, Сбербанка и Аэрофлота.

Акции зависят от нефти


Все остальное пока продолжаем удерживать в расчете на продолжение движения наверх.

Акции зависят от нефти


Когда нефть не падает – настроение хорошее, когда падает – не очень. Цены на российские бумаги продолжают сильно зависеть от цен на энергоносители. Это единственный драйвер для роста на сегодняшний цен. До встречи в Дохе 17 апреля, может, и не будет падения

Прибыль в 17% по акциям Yahoo

Торги в понедельник открылись на нисходящих движениях по основным фондовым индексам. Через полтора часа после открытия SnP500 теряет около 0,3%. Основная причина снижения - данные хуже ожиданий по продажам жилья на вторичном рынке. Безусловно, влияет и фактор коррекции рынка после продолжительного роста. Инвесторы частично фиксируют прибыли по позициям. Ожидаем, что к концу торговой сессии максимальная убыль составит 0,4-0,5%.

Почти месяц длилась сделка по акциям Yahoo. Бумага показала себя трендовой. Ставили цель на уровне 35,9$. Данный уровень достигнут, и мы рекомендуем продавать. Фиксируем прибыль в 17,1%.

Акции зависят от нефти


По ценным бумагам Cummins новый стоп на уровне 103,4$. На текущий момент прибавка 15,7%. Рекомендация держать.

Акции зависят от нефти


Акции SouthWest Airlines прибавляют 14% с момента покупки. Рекомендуем поменять стоп-приказ на 42,4$. Рекомендация держать.

Акции зависят от нефти


NXP Semiconductors прибавляют 14,8%. Рекомендуем изменить защитный стоп-приказ на 78,1$.

Акции зависят от нефти


В табличке снизу отражены рекомендации по американским бумагам. Все данные актуальны.

Акции зависят от нефти

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter