Иностранные инвесторы увеличили активность на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иностранные инвесторы увеличили активность на российском рынке

22 марта 2016 БКС Экспресс
Иностранные инвесторы за два года увеличили активность на российском рынке, сообщают Ведомости со ссылкой на статистику Московской биржи.

Доля нерезидентов в обороте на рынке акций в 2015 г. составила 44% (-3 п. п. к 2014 г., но на 4 п. п. больше, чем в 2013 г.), на срочном рынке – 40%, как и годом ранее, зато вдвое больше, чем в 2013 г., на валютном – 16% (за два года рост на 7 п. п.).

«Иностранные инвесторы остаются активными участниками российского фондового рынка, и мы видим этому подтверждение, так как наши клиенты – это в основном нерезиденты», – говорит руководитель отдела по работе с акциями UBS Максим Гулевич.

После присоединения Крыма в течение полугода иностранные инвесторы переосмыслили инвестиции в Россию, вспоминает Гулевич: «Если изначально казалось, что проблемы могут иметь краткосрочный характер, то последующее введение секторальных санкций привело к пониманию, что отношения с Западом испорчены надолго. Именно в это время некоторые западные инвесторы объявили, что полностью выходят из российских активов. Другие использовали затяжное падение как возможность зайти в рынок, и таких инвесторов большинство».

Иностранные инвесторы увеличили активность на российском рынке

Иностранные инвесторы увеличили активность на российском рынке

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter