Крупнейший хедж-фонд мира ждет падения гособлигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший хедж-фонд мира ждет падения гособлигаций США

22 марта 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Крупнейшая в мире управляющая компания BlackRock Inc. советует инвесторам сокращать вложения в казначейские бумаги США, поскольку американская экономика избежит рецессии.

«Макростатистика на этой неделе может показать, что экономика США несколько сбавила обороты, но далека от рецессии», - написал в обзоре, опубликованном в понедельник на сайте компании, главный стратег по глобальным инвестициям Ричард Тернилл. Инвесторам стоит занимать по казначейским облигациям позицию «ниже рынка», говорится в обзоре. Базирующаяся в Нью- Йорке BlackRock управляет активами на $4,6 триллиона.

Деловая активность в обрабатывающем секторе США могла вырасти в марте, свидетельствует опрос экономистов, проведенный агентством Блумберг перед публикацией статистики во вторник. Заказы на товары длительного пользования, данные о которых ожидаются 24 марта, по прогнозам, сократились в феврале. В тот же день должны выйти данные о секторе услуг, которые, согласно опросам, могут отразить рост деловой активности.

Доходность 10-летних облигаций США мало изменилась к 3:45 мск и составляла 1,92 процента, согласно данным Bloomberg Bond Trader. Стоимость бумаг с купоном 1,625 процента и погашением в феврале 2026 года составила 97 3/8.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter