Гундлах считает, что Трамп вызовет "глобальные опасения для роста" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гундлах считает, что Трамп вызовет "глобальные опасения для роста"

22 марта 2016 Thomson Reuters

Джеффри Гундлах, под управлением которого находится DoubleLine Capital, ожидает "глобальной паники для роста" в период между текущим моментом и концом лета в связи с выдвижением на пост президента США Дональда Трампа. "Вот где я вижу источник неопределенности, - заявил Гундлах в интервью по телефону в понедельник. - Протекционистская политика Трампа может обернуться негативом для глобального роста. Рынкам и инвесторам уже стоит закладывать это в свои риски. Вы еще увидите снижение глобального роста на основе геополитических рисков. Следует это учесть".

Трамп обвинил девальвацию валют по всему миру во вреде американской экономике и потере рабочих мест, призвав к более жесткой позиции страны в отношении торговли. "Мы просто сидим и ничего не делаем, - заявил Трамп ранее в этом месяце. - Это становится все более опасным подходом к делу". По мнению Трампа, более активным экономическим подходом мог бы быть налог на зарубежные товары, в особенности, из Китая.

Гундлах, под управлением которого находятся $93 млрд. в DoubleLine Capital в Лос-Анджелесе, заявил, что сейчас уже самое время подумать о возможном президентстве Трампа. Рынки акций, оказавшиеся в положительной территории после решения ФРС придерживаться более мягкой позиции на прошлой неделе, продолжат отслеживать цены на нефть, считает Гундлах, который также верно спрогнозировал возвращение нефти к $40 за баррель.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter