Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе

23 марта 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,23% до 17582,57

SnP 500 снизился на 0,09% до 2049,80

NASDAQ вырос на 0,27% до 4821,66

Индекс широкого рынка SnP500 не смог вчера продолжить рост, немного отступив после четырех дней восхождения. Объемы торгов были ниже среднего. 7 из 10 секторов показали отрицательный результат.

Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе


Лучше рынка второй день подряд держался сектор здравоохранения (+0,89%), на прошлой неделе находившийся под давлением. Акции бывшего виновника негативной динамики - Valeant продолжали восстанавливаться, прибавив вчера 10%. Дорожали бумаги биотехнологических компаний: Regeneron Pharmaceuticals (+1,96%), Gilead Sciences (+1,13%), Amgen (+2,46%).

В то же время в аутсайдерах оказались бумаги авиакомпаний, туроператоров, отелей на фоне вчерашних взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе. Акции Delta Air Lines и American Airlines потеряли порядка 1,5% в капитализации.

По тем же причинам наблюдался небольшой рост курса доллара, который продолжает восстанавливаться после мартовского заседания ФРС. Пара EUR/USD опустилась в район 1,12.

Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе


После закрытия квартальный отчет представила Nike, разочаровав инвесторов размером выручки, которая составила $8,03 млрд., против прогнозных $8,2 млрд., что привело к падению котировок на постмаркете на 6%.

Сегодня будут обнародованы данные по продажам новостроек и статистика по запасам нефти. API уже сообщил о росте запасов за неделю на солидные 8,8 млн. барр., что удерживается сегодня утром под давлением нефтяные котировки.

Позитив в сегменте здравоохранения и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 22 марта продемонстрировал разнонаправленную динамику. Индекс SnP 500 сократился на 0,09% до уровня 2049,8. Dow Jones упал на 0,23% до отметки 17582,57. Nasdaq Composite увеличился на 0,27% до уровня 4821,66. Примерно 2/3 американских голубых фишек закрылись в минусе.

Рост акций фармацевтического сектора обусловил позитивную динамику индекса Nasdaq. Nasdaq Biotechnology ETF прибавил 2,6%.На днях инструмент уверенно оттолкнулся от уровня 50%-й коррекции от долгосрочного роста и устремился выше. С технической точки зрения определенный потенциал роста еще есть.

График Nasdaq Biotechnology ETF за пять лет (таймфрейм дневной)

Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе


Акции биофармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals (+10%) продолжили отскок после обвала прошлой недели.

После волатильного понедельника Apple возобновил рост, приближаясь к обозначенной целевой зоне $108-111, соответствующей 50%-й коррекции Фибоначчи от последней волны падения и нисходящей трендовой линии (см. обзор).

На фоне событий в Брюсселе под давлением оказались акции авиалиний и туристических компаний: American Airlines (-1,63%), Priceline (-2,3%), Expedia (-1,77%).

Акции авиакомпаний, туроператоров оказались под давлением на фоне терактов в Брюсселе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter