Британец пытается перейти в фазу восстановления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британец пытается перейти в фазу восстановления

23 марта 2016 Альпари Антонов Владислав
Торги в Европе открылись укреплением по американскому доллару. Курс евро/доллар снизился до 1,1180, фунт/доллар – до 1,4154. В данный момент теракт в Брюсселе отошёл на второй план. В связи с этим ослабление европейской и британской валют было сдержанным. Евро/доллар нащупал поддержку в области 1,1180, фунт/доллар – 1,4154.

Техническая картина на часовом периоде по паре фунт/доллар указывает на повышение котировок. Чтобы заставить продавцов частично закрыть короткие позиции, которые они открывали во вторник после теракта, покупателям достаточно закрепиться выше отметки 1,4205. Думаю, выше указанного уровня размещены защитные стопы по внутридневным коротким позициям. Если этот уровень будет пройден можно смело переключать внимание на уровень 1,4250.

Курс евро/доллар торгуется по 1,1193. Если британцу для укрепления необходимо пройти уровень 1,4205, то единой валюте нужно подняться выше 1,1215. Единая валюта ослаблялась к доллару три дня. Поскольку экономический календарь на вечер пустой, то спокойно можно разгрузить четырёхчасовые индикаторы через восстановление курса до 1,1230/40.

Всплеск волатильности возможен в 17:00 мск в США после выхода данных по продажам новостроек за февраль, в случае серьёзного отклонения фактического значения от прогноза. Ожидается увеличение продаж на 3,2% против -9,2% месяцем ранее.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter