Цены на нефть оказались под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть оказались под давлением

24 марта 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $40,47 и потеряла 3,16%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $39,79 и потеряла 4,00%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI немного увеличился и сейчас составляет $0,7 в пользу Brent.

До тех пор пока накануне не была опубликована статистика из США, рынок нефти продолжал консолидироваться возле ранее достигнутых отметок. Однако во второй половине дня ситуация заметно ухудшилась. Цены на черное золото начали снижаться. Котировки Brent к текущему моменту подходят к уровню в $40. В целом вся текущая картина ожидаемо развивается в формате консолидации. После 50%-ого роста с январских минимумов текущее торможение восходящей тенденции вполне разумно.

Цены на нефть оказались под давлением


Стоит заметить, что в среду падала не только нефть. Большинство сырьевых товаров оказались под серьезным давлением.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Управления энергетической информации США (EIA), то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе повысились на 9,35 млн баррелей - до 532,54 млн. Согласно опросу Reuters ожидался рост на 3,1 млн баррелей. Показатель находится на максимальном значении в современной истории.

Цены на нефть оказались под давлением


Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина упали на 4,64 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов в свою очередь увеличились на 0,92 млн. баррелей.

Вместе с тем добыча в США продолжила снижаться. Производство нефти в США упало до уровня 9,038 млн баррелей в сутки (-30 тыс.). На фоне тренда по снижению количества активно работающих буровых установок в США, рынок в базовом варианте как раз закладывается на сокращение добычи в долгосрочной перспективе, так что подобная статистика выглядит закономерной.

Цены на нефть оказались под давлением


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются без существенных изменений к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter