Золото подешевело более чем на 2 процента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подешевело более чем на 2 процента

24 марта 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость фьючерсов на золото значительно снизилась сегодня, достигнув минимума с 26 февраля, чему способствовало укрепление доллара США и комментарии представителей ФРС, которые позволяют предположить, что ЦБ вскоре может повысить ключевые процентные ставки.
Глава ФРБ Сент-Луиса Буллард заявил, что возможны аргументы в пользу повышения ставки в апреле. "Вопрос повышения ставки на апрельском заседании не снят с повестки дня. В то же время неразумно повышать ставки, если инфляционные ожидания будут ослабевать", - добавил он. Напомним, точечная диаграмма ФРС указывает, что до конца года возможно два повышения ставки. Однако, Буллард считает, что регулятор не должен брать на себя обязательства в этом отношении, а должен реагировать на экономические данные от заседания к заседанию. Ранее глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер отметил, что ФРС должна рассмотреть возможность еще одного подъема ставки в следующем месяце. В свою очередь, президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс отметил, что ждет еще два увеличения ставки в этом году. Более высокие процентные ставки будут способствовать росту доллара и сделают золото более дорогим для инвесторов, которые владеют другими валютами, что толкнет цены вниз. С начала 2016 года цены на золото выросли на 15%, что отражало усиление спроса на безопасные активы из-за нестабильности на финансовых рынках,.
"Комментарии представителей ФРС поспособствовали снижению цен на золото, но они вряд ли перекроют долгосрочные настроения, способствующие росту цены", - сказала Жоржетт Бель из ABN Amro. Между тем, в CitiFX отметили, что закрытие дня ниже $1225 будет означать движение к $1191 в краткосрочной перспективе и, возможно, ниже, в течение более отдаленного времени.
Небольшое влияние на котировки также оказали данные по США. Министерство торговли сообщило, что продажи новостроек восстановились в феврале, став еще одним признаком продолжения, хоть и сдержанного, импульса на рынке жилья. Продажи новостроек достигли с учетом сезонных колебаний годового уровня 512 000. Это был самый высокий показатель с декабря, и был чуть выше консенсус-прогноза экономистов 510 000. Февральский показатель был на 2% выше, чем в январе, но на 6,1% ниже, чем год назад. Но показатель в феврале 2015 года был нетипичным; было зарегистрировано 501 000 новых домов, проданных в течение всего года. Данные января, о которых первоначально сообщалось (494 000) были пересмотрены до 502 000. Медианная цена продажи составила $301400, что на 6,2% выше по сравнению с январем.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1222,40 за унцию.

Золото подешевело более чем на 2 процента

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter