Starboard начал борьбу по смене всего совета директоров Yahoo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starboard начал борьбу по смене всего совета директоров Yahoo

24 марта 2016 The Wall Street Journal

Хедж-фонд Starboard Value LP, который ведет активную деятельность и призывает инвесторов к восстанию против управленческой команды Yahoo Inc, пытается сменить членов совета директоров борющейся за выживание интернет-компании. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Активист-инвестор, который владеет около 0,75% акций Yahoo, планирует объявить в четверг утром, что он назначит девять директоров в совет директоров Yahoo. Об этом издание сказало, ссылаясь на письмо Starboard.

«Совет директоров и менеджмент постоянно не в состоянии выполнять свои собственные обещания и не следует доверять словам о том, что Yahoo будет оставаться независимой компанией», - сообщает газета, ссылаясь на письмо.

Starboard подталкивает к изменениям в Yahoo с 2014 года, требуя отделить свои азиатские активы и продавать основной бизнес.

Агентство Reuters сообщило 4 марта, что руководители Yahoo встретятся в этом месяце с представителями Starboard Value. Обе стороны будут обсуждать вопрос возможного соглашения, которое позволит избежать борьбы за контроль над Yahoo.

Акционеры должны до 26 марта представить кандидатуры членов совета директоров, которые должны быть избраны на ежегодном собрании Yahoo этой весной. Starboard заявил, что готов начать борьбу и представить своих собственных кандидатов.

Телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc и издательство Time Inc в числе компаний, которые, как ожидается, готовы купить основной бизнес Yahoo, в то время как некоторые частные инвестиционные компании, как ожидается, объединятся, чтобы сделать свои предложения.

Представители на Yahoo и Starboard Value не дали комментариев по этому поводу.

http://www.wsj.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter