"ЛУКойл" и "Сургутнефтегаз" заморозили нефтедобычу Распечатать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"ЛУКойл" и "Сургутнефтегаз" заморозили нефтедобычу Распечатать

24 марта 2016 Вести Экономика | Лукойл
Президент РФ Владимир Путин в начале марта заявил о договоренности с нефтяниками по сохранению добычи нефти в текущем году на уровне января 2016 г. Первыми подтвердили эти планы "ЛУКойл" и "Сургутнефтегаз": они сохранят добычу в 2016 г. на уровне 2015 г.

Нефтяники после встречи с главой государства не комментировали соглашение о заморозке.

Добыча нефти "ЛУКойла" в 2016 г. сохранится на уровне 100 млн тонн, заявил сегодня вице-президент компании Леонид Федун.

Объемы добычи "будут примерно на уровне прошлого года в целом по группе". "Примерно 100 млн тонн нефти с учетом объемов компенсационной нефти в Ираке", - отметил он (цитата ТАСС).

По мнению словам Федуна, стабилизация добычи нефти в 2016 г. - единственное, что может положительно повлиять на рынок.

"Сургутнефтегаз" также готов выполнить решение по стабилизации добычи нефти в России на уровне января текущего года, заявил журналистам глава компании Владимир Богданов.

"Мы же говорили, что у нас добыча стабильна, поэтому выполнить это решение не составит труда", - отметил он, отвечая на вопрос, готова ли компания выполнить решение по стабилизации добычи, если оно будет принято.

Встреча ОПЕК и независимых крупнейших стран-производителей для обсуждения ситуации на рынке и объемах добычи запланирована на 17 апреля в Дохе.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter