Йена шестой день подряд сдает позиции против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йена шестой день подряд сдает позиции против доллара

25 марта 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY Короев Альберт
Японский Nikkei +0,46%

Шанхайский SSEC +0,08%

Корейский Kospi -0,02%

Пониженная торговая активность сегодня на торгах в АТР. Индексы континентального Китая и Кореи дрейфуют в районе нулевой отметки, японский Nikkei прибавляет пол процента благодаря ослаблению йены.

Гонконгская площадка закрыта по случаю «Страстной пятницы». Еще вчера на длинные выходные по этому поводу ушли Нью-Йорк, Лондон, Франкфурт. Торги фьючерсами на индексы и нефть также не проводятся на Globex.

В Токио сегодня наблюдается умеренный оптимизм. Йена ослабляется против доллара шестой день подряд. Технически пара usd/jpy движется к верхней границе боковика в район 114-114,5.

Йена шестой день подряд сдает позиции против доллара


Если ранее этому причины находились преимущественно за океаном, в частности в части заявлений представителей ФРС о возможном повышении ставки уже в апреле, то сегодня участники рынка реагируют на обнародованную статистику по инфляции в Японии. В феврале базовый индекс потребительских цен так и остался без изменений, тогда как аналитики ожидали роста на 0,1%. Напомним, что в конце января BOJ в стремлении побороть дефляцию ввел отрицательную ставку на новые депозиты для банков.

Акции экспортеров дорожают на валютном факторе: Toyota Motor (+2,8%), Denso (+1,85%), Sony (+1,26%).

В Шанхае индекс растет на уровне статистической погрешности. Ранее на неделе, тревогу вызывало ослабление юаня, но как уже было упомянуто, здесь скорее имело значение укрепление доллара, наблюдавшееся против большинства валют. В четверг глава ЦБ Китая Чжоу Сяочуань повторил мнение премьера Ли Кэцяня о том, что КНР выступает против конкурентного обесценивания валюты.

Йена шестой день подряд сдает позиции против доллара

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter