Ущерб от аварии с мостом в Крым оценили в 120 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ущерб от аварии с мостом в Крым оценили в 120 млн

25 марта 2016 Вести Экономика

Турецкий сухогруз "Лира", столкнувшийся с одной из опор моста через Керченский пролив, нанес ущерб на 120 млн руб.

В материалах Арбитражного суда Ростовской указывается, что судно, следовавшее по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт города Таганрог, 19 марта 2016 г. в 23:32 "совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения".

По предварительным оценкам, причиненный ущерб оценивается в 120 млн руб. Как отмечается, собственнику корабля было предъявлено морское требование о возмещении ущерба:

"Общество с ограниченной ответственностью "СГМ-Мост", выполняющее работы по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотренные федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя и направленные на обеспечение связи Крымского полуострова с материковой частью Российской Федерации, обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер в виде ареста иностранного морского судна.

В обоснование заявления заявитель указал, что 19 марта 2016 года примерно в 23 часа 32 минуты судно, находящееся в фактическом управлении в Турецкой Республике и следовавшее под флагом Панамы по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт города Таганрог, совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения. По предварительным расчетам, причиненный ущерб оценивается в 120 миллионов рублей. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Рассмотрев заявление, суд признал его обоснованным и наложил арест на морское судно, поскольку непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о возмещении ущерба. Заявителю представлен срок до 14 апреля 2016 для предъявления искового заявления по требованию, в обеспечение которого наложены предварительные обеспечительные меры".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter