Американские инвесторы ушли на длинные выходные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские инвесторы ушли на длинные выходные

25 марта 2016 БКС Экспресс | Home Depot | Yahoo! Inc (Altaba) | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,08% до 17515,73

SnP 500 снизился на 0,04% до 2035,94

NASDAQ вырос на 0,1% до 4773,50

Символическим снижением SnP500 завершил торги четверга, и вместе с тем торговой недели. Сегодня рынки будут закрыты по случаю «Страстной пятницы». По итогам недели можно сказать, что индекс прервал пятинедельное ралли, или точнее сказать быки пока взяли паузу.

Американские инвесторы ушли на длинные выходные


Лучше рынка на неделе выглядели акции сектора здравоохранения, который оправлялся от потерь недельной давности. Напротив сырьевые сектора оказались под давлением снижения цен на металлы, нефть на фоне укрепления доллара, растущего последние пять дней, чему способствовали комментарии представителей ФРС о возможном повышении ставки уже в апреле. В аутсайдерах недели оказались и бумаги авиакомпаний после взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе.

Непосредственно в четверг прошли также продажи в акциях компаний по страхованию жизни: MetLife (-2,56%), Lincoln National (-2,6%), Prudential Financial (-2,84%).

Тревогу вызывает возобновление снижения в акциях банковского сектора. В частности расписки на акции нашумевшего в начале года Deutsche Bank вчера просели еще на 2,56%, нивелировав половину волны роста от минимумов февраля

Американские инвесторы ушли на длинные выходные


Обнародованная статистика по деловой активности в сфере услуг от Markit была позитивной в том плане, что индекс вырос с февральских 49,7 до 51, то есть пересек пороговый рубеж в 50 пунктов.

Заказы на товары длительного пользования снизились в феврале на 2,8%, тогда как ожидалось снижение на 2,9%. То есть больших сюрпризов не было, и влияние данных ны рыночную динамику было скромным.

Несмотря на выходной, сегодня BEA обнародует важные данные, а именно финальную оценку динамики ВВП США в 4 квартале.

Немного о Yahoo и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 24 марта продемонстрировал нейтральную динамику. Индекс SnP 500 сократился на 0,04% до уровня 2035,94. Dow Jones поднялся на 0,08% до отметки 17515,73. Nasdaq Composite увеличился на 0,1% до уровня 4773,5. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в плюсе.

Капитализация крупнейших американских ритейлеров товаров для офиса Staples и Office Depot увеличилась на 7% и 9% соответственно после того, как федеральный судья раскритиковал антимонопольных регуляторов США за попытку сорвать их слияние.

График акций Office Depot за пять лет, таймфрейм дневной

Американские инвесторы ушли на длинные выходные


Стало известно, что хедж-фонд Starboard Value намерен заменить совет директоров Yahoo (+0,17%), предложив свои кандидатуры. Судя по всему, фонд-активист планирует внести стратегические изменения в деятельность Yahoo. На данный момент бизнес интернет-гиганта стагнирует. Однако при грамотных изменениях, в частности продаже ключевого поискового направления, возможен рывок акций наверх. Дело в том, что по отдельности различные сегменты компании стоят дороже, чем Yahoo в целом. Сейчас акции YHOO находятся в районе статического сопротивления, для существенного прорыва которого нужны фундаментальные катализаторы.

График акций Yahoo за пять лет, таймфрейм дневной

Американские инвесторы ушли на длинные выходные

Американские инвесторы ушли на длинные выходные

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter