Финансовый мир Лондона станет могущественнее при выходе Великобритании из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовый мир Лондона станет могущественнее при выходе Великобритании из ЕС

25 марта 2016 ktovkurse.com
Финансовая индустрия Лондона сможет процветать, если Великобритания на референдуме 23 июня примет решение покинуть Евросоюз, заявил депутатам мэр Лондона Борис Джонсон.

Мэр Лондона, главный противник кампании премьер-министра Дэвида Кэмерона, нацеленной на удержании Великобритании в составе ЕС, заявил, что мало кто из представителей бизнес-элиты готов выступить в поддержку сохранения текущего положения вещей.

Что меня поражает, так это то, что многие ведущие банкиры действительно верят в то, что это будет и они вовсе не считают, что это может как-то навредить позиции Лондона как ведущего финансового центра.


Джонсон заявил, что в прошлом месяце поддержал так называемую Brexit — перспективу выхода Великобритании из ЕС, которая нанесла удар по премьер-министру.

Я думаю, что City будет и дальше процветать, даже если Великобритания выйдет из ЕС, и процветать очень мощно. Здесь в Лондоне сложилась критическая масса из разного рода причин, не имеющих ничего общего с ЕС.


Джонсон отклонил ряд прогнозов в отношении того, что стерлинг может рухнуть, если Великобритания резко покинет ЕС, заявив, что экономика станет более конкурентоспособной.

Фунт останется столь же сильным и устойчивым, как и сама экономика Великобритании. Риски сохранятся, скорее, если Великобритания останется в ЕС. В конце концов, почему мы должны быть привязаны к этой антидемократической системе?


Он заявил, что «для сохранения в блоке есть хорошие политические аргументы, однако с экономической точки зрения это будет невыгодно».

Чайные пакетики

Председатель Комитета Эндрю Тайри обвинил мэра в том, что он находится в заблуждении, приведя в пример доводы Джонсона о чрезмерном контроле ЕС по совершенно разнообразным вопросам, таким как размеры гробов, партии детских шариков и компостирование чайных пакетиков.

«Некоторые из этих историй являются плодом вашего воображения», — заявил Тайри Джонсону.

В ответ Джонсон заявил, что представит Комитету подробные доказательства, отметив более широкий спектр вопросов, который они затрагивают, касается влияния европейского регулирования на жизнь в Великобритании, а также на бизнес в этой стране.

В чем преимущество Brexit, так это в том, что мы можем регулировать правила. Без Brexit невозможно ничего. Нельзя сказать, чтобы они идеально подходили потребностям страны.

Джонсон утверждал, что недавний опыт с кризисами ЕС показал, что ряд других наций в блоке выступает за совершение быстрых торговых сделок после Brexit.

Британская сделка

Член лейбористской партии парламента Великобритании Элен Гудман обвинила Джонсона в том, что он сам не знает, хочет ли он соглашение с ЕС, наподобие соглашения Норвегии, Швейцарии или Канады.

На что Джонсон ответил: «Я не хочу подражать канадскому соглашению, я хочу заключить британское соглашение».

Есть огромное число лоббистов, управляемых людьми, которые уходят влево из-за нашего членства в Евросоюзе. От данных изменений выиграют в первую очередь 95% британских предприятий, которые не занимаются экспортом в ЕС, однако на 100% должны соответствовать системе регулирования ЕС.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter