Deutsche Bank: Нефтегазовый сектор США выглядит несколько переоцененным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: Нефтегазовый сектор США выглядит несколько переоцененным

25 марта 2016 БКС Экспресс
Последние полтора года прошли на минорной ноте для рынка черного золота, а вместе с ним и для американских нефтяных фишек.

Однако в последние недели нефтегазовые акции США неплохо отскочили на фоне позитивной динамики нефтяных котировок. Вместе с этим встает вопрос, каковы дальнейшие перспективы этих бумаг? Давайте обратимся к сравнительной оценке.

По мнению Deutsche Bank, если взглянуть на облигации нефтегазового сектора, то очевидно, что соответствующие акции выглядят относительно дорогими. Дело в том, что средневзвешенная доходность 5-10-летних бондов сектора равна примерно 6,7%. Это подразумевает справедливое соотношение P/E (капитализация/прибыль) сектора на уровне 13.

Согласно оценкам аналитиков, текущее значение P/E сегмента, равное 15, соответствует цене на нефть в районе $60. Deutsche Bank считает, что подобный уровень черного золота будет наблюдаться не раньше 2017 года.

Следует отметить, что выше приведено усредненное мнение. При этом важно оценивать эмитентов по-отдельности. Пока же, нефтегазовые компании США последовательно теряют инвестиционные рейтинги.

Deutsche Bank: Нефтегазовый сектор США выглядит несколько переоцененным

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter