Укрепление доллара оказывает давление на котировки золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление доллара оказывает давление на котировки золота

25 марта 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Поддубский Михаил
Начало года на финансовых рынках выдалось очень нервозным, что сыграло на руку ценам на золото. На данный момент котировки драгоценного металла торгуются почти на 15% выше уровней открытия года. Однако на этой неделе мы видим заметное снижение цен, которое может продлиться еще какое-то время.

Текущее снижение цен на золото скорее стоит связывать с укреплением американского доллара на валютном рынке. Обратная корреляция золота и доллара вновь начинает проявлять себя. На наш взгляд, базовый сценарий на ближайшие недели на валютном рынке - дальнейшее плавное укрепление американской валюты. Мы видим, что вновь начинают нарастать ожидания скорого повышения процентной ставки со стороны ФРС США, что будет оказывать поддержку доллару.

Ближайшая цель по золоту - район 1190-1200 б.п. Мы продолжаем умеренно позитивно смотреть на среднесрочные перспективы золота, и на горизонте года не исключаем, что цены на золото продолжат рост, однако прямо сейчас укрепление американской валюта - причина развития коррекционного сценария.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter