Microsoft может вступить в борьбу за Yahoo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft может вступить в борьбу за Yahoo

25 марта 2016 Бета Финанс | Yahoo! Inc (Altaba)

Руководители Microsoft Corp ведут переговоры с инвестиционными компаниями, рассматривая возможности покупки доли в Yahoo Inc! Microsoft также готова предложить «значительное финансирование» за их усилия. Об этом в четверг сообщил сайт технологических новостей Recode.

Тем не менее, Microsoft до сих пор не взяли на себя обязательства, а любые дискуссии разведочные, сообщает Recode со ссылкой на неназванные источники.

Шаг Microsoft является попыткой обеспечить хорошие отношения с покупателем Yahoo, сообщает сайт.

Yahoo выставила на аукцион свой основной бизнес в феврале после того, как она отложила планы о выделении своей доли в китайском гиганте электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd.

В интервью Reuters в феврале, исполнительный директор компании Yahoo Марисса Майер заявила, что компания будет рассматривать предложения по мере их поступления, но первоочередной задачей является антикризисный план.

Yahoo испытывает все большее давление со стороны акционеров и инвесторов, которые говорят о продаже основного бизнеса вместо того, чтобы получить дополнительный доход, который бы отделил компанию от долей в Yahoo Japan и Alibaba Group.

Хедж-фонд Starboard Value LP в четверг заявил, что будет выдвигать девять кандидатов в совет в попытке свергнуть действующий совет директоров Yahoo, включая исполнительного директора.

Starboard подталкивает к изменениям в Yahoo с 2014 года.

Глава департамента по партнерству и приобретениям Microsoft Пегги Джонсон также занимается проектами по финансированию возможного покупателя Yahoo, сказал Recode.

Microsoft, которая сделала предложение о покупке Yahoo в 2008 году, не было никакого интереса в создании более существенного предложения, но другие их делают, сказал Recode.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter