Прогноз по валютным парам EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по валютным парам EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD

28 марта 2016 Альпари | USD|CAD | AUD|USD Самойленко Алексей
В данном обзоре мы рассмотрим варианты возможного роста американского доллара в валютных парах EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD.

В вышеперечисленных валютных парах везде присутствует американский доллар. Это вызвано необходимостью более точного прогнозирования роста или падения национальной валюты США при совершении сделок.

Выбранный указанный период не сулит каких-либо серьезных потрясений для финансового рынка по выбранным позициям. Данный фактор основывается на отсутствии большого количества каких-либо новостей, выход которых может повлиять на резкий рост или падение валюты США. Но данное утверждение не отражает всей картины в целом и не может являться безоговорочным стимулированием покупательской способности трейдера, особенно на фоне выхода двух новостей, одна из которых отражает уровень потребителей в экономическом развитии США, а другая сообщает об индексе потребительских цен в Евросоюзе.

Прежде чем делать какие-либо выводы о падении или росте курса доллара США, необходимо рассмотреть алгоритм прогнозирования по двум основным позициям.

Прежде всего, обратим внимание на технический анализ, благодаря которому можно прогнозировать вероятное изменение цен на основе закономерностей в виде аналогичных изменений цен в прошлом.

Первоначально обратим внимание на валютную пару EUR/USD на различных time-frame.

Так как основной целью обзора является прогнозирование курса доллара США на текущую неделю, рассмотрим график недельного time-frame валютной пары EUR/USD.

Прогноз по валютным парам EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD


Из данного графика видно, что при построении параллельных трендов, идет незначительное повышение курса евро. Тем не менее, в недельный период может ожидаться рост курса американского доллара, до той поры, пока евро не укрепит своих позиций, дойдя до критического минимума.

При дневном time-frame, так же ожидается падение курса евро, что укрепит позиции доллара. Но данная ситуация в укреплении доллара США, по большему счету, является лишь мишурой по отношению к долгосрочному прогнозированию, где заметно явное укрепление позиции евро в ближайшем месяце.

Также стоит обратить внимание, что при долгосрочном периоде велика вероятность постепенного падения курса евро. Особенно данное обстоятельство может иметь место после заявления премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, о возможности выхода представляемой им страны из Евросоюза.

Далее рассмотрим следующую валютную пару AUD/USD, которую, как и предыдущую, можно отнести к паре со средней волатильностью.

Австралийский доллар, как и евро, на недельном time-frame, показывает снижение своих позиций с учетом убывающих трендов, точно так же, как и при месячном time-frame.

Прогноз по валютным парам EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD


На дневном time-frame можно заметить обратную ситуацию, что указывает на укрепление позиций курса австралийского доллара, приводящее к снижению курса национальной валюты США.

Третья выбранная нами валютная пара USD/CAD является высоковолатильной. Данное обстоятельство обычно связано с повышенными объемами торгов, что может повлечь за собой и высокие риски.

На недельном time-frame видно, что курс валюты США, в соответствии с параллельными трендами, начнет укреплять свои позиции по отношению к канадскому доллару.

Прогноз по валютным парам EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD


Совершенно обратная ситуация будет видна на дневном time-frame, хотя месячный и покажет нам в долгосрочной перспективе незначительное повышение курса доллара США, в целом же падение этой валюты по отношению к канадскому доллару довольно предсказуемо.

В валютной паре USD/CAD видно, что на каждом time-frame прогноз роста, либо падения доллара США является сомнительным. Как уже было указано выше, данное обстоятельство связано с высокой волатильностью данной пары.

Возникает резонный вопрос – какой же из вышеперечисленных пар отдать предпочтение при совершении сделки?

Для ответа необходимо затронуть и новостной фактор, являющийся составной частью фундаментального анализа.

На текущей неделе выходят две новости, которые могут повлиять на рост или падение курсов.

В первую очередь отметим уровень доверия потребителей США, который нам укажет на рост или стагнацию экономики США.

Данная новость выйдет 29 марта, и по многочисленным прогнозам уверенность американских граждан в экономическом развитии возрастет, что укрепит доллар США.

По данным Евростата, индекс потребительских цен, новость о чем выйдет 31 марта, вероятнее всего останется на прежнем уровне. Возможно незначительное увеличение данного индекса, что несильно отразится на покупательской способности евро.

Таким образом, наиболее прогнозируемой является валютная пара EUR/USD, и исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что вероятность роста американского доллара по отношению к евро на текущей неделе составит порядка 82%, и так же велика вероятность достижения евро отметки 1.10700, что, несомненно, скажется на росте американского доллара по отношению к европейской валюте.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter