Торговая идея по GBPUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая идея по GBPUSD

28 марта 2016 Альпари Короткевич Дмитрий
В течение последних нескольких недель мы наблюдали значительную волатильность пары, впрочем, как и по другим активам, фундаментально связанную, в первую очередь, с опубликованием процентных ставок по странам и комментариям к ним соответствующих денежных властей. В результате этих движений по GBPUSD сложилась определенная краткосрочная техническая картина, которая предполагает еще, как минимум, один, верхненаправленный импульс, который вместе с тем может стать началом более долгосрочного восходящего движения в паре. В этой связи предлагаю рассмотреть покупки фунта в краткосрочной перспективе на основании следующих сигналов.

На дневном таймфрейме пара прорвала уровень сопротивления краткосрочного нисходящего канала (синий пунктир), вернулась к прорванному уровню с обратной стороны, который в свою очередь стал уровнем поддержки и консолидируется за пределами прорванного канала.

Торговая идея по GBPUSD


На меньшем четырехчасовом таймфрейме можно более детально интерпретировать возникшую формацию как потенциально схожую с формацией продолжения типа «флаг», когда сформированы уже 4 волны и потенциально можно ожидать реализации пятой вехненаправленной волны. Первые цели по прибыли можно спрогнозировать в районе следующего уровня сопротивления более глобального нисходящего канала (зеленый пунктир) и уровня сопротивления, выделенного красной линией, проведенного через краткосрочные мартовские максимумы в районе 1,4450-1,4600.

Торговая идея по GBPUSD


В этой связи предлагаю рассмотреть следующие торговые рекомендации.

Покупка пары с текущих уровней, с размещением стопов ниже уровней последних мартовских минимумов -1,4030-1,4050.

Первые цели по прибыли – 1,4450-1,4600.

Не исключено, что в случае реализации спрогнозированного восходящего движения, оно будет началом более глобального восходящего движения в паре.

Время сработки прогноза - 1-3 недели.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter