Где тонко, там не рвётся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где тонко, там не рвётся

28 марта 2016 TeleTrade | Oil Гойхман Марк
В связи с католическими праздниками во многих странах объёмы торгов ограничены. Рынок «тонкий», и волатильность невысока. Прорывов достигнутых уровней не случится.

Сигналы, поступающие в последние дни, противоречивы для нефтяного рынка. С одной стороны, есть рост американского ВВП в 4 квартале на 1,4% против 1% по прошлому значению и прогнозу. Это усиливает вероятность повышения процентной ставки и идёт в унисон с последними «ястребиными» заявлениями членов ФРС. Возможность увеличения ставки, удорожание денег и укрепление доллара - негатив для нефтяных цен. С другой стороны, число нефтяных установок за неделю до 25 марта снизилось на 15 ед., после повышения на 1 ед. неделей раньше. Это снова напомнило о факторе сокращения добычи в США. И взметнуло котировки Brent к 41,4, а WTI - к 39,9 дол/барр. Однако в начале недели из-за отсутствия значимых новостей можно предположить диапазонную торговлю. Общие драйверы давления предложения вряд ли позволят увести котировки выше сопротивлений 42 и 41 дол/барр. соответственно по маркам. В то же время поддержкой при движении вниз выступают уровни 40 и 39 дол/барр.

Индекс ММВБ может продолжить коррекцию вслед за некоторым понижениям азиатских фондовых индексов. Однако, вероятно, пределом такого снижения выступит уровень 1855 п.

Для пары доллар/рубль возможно определённое ослабление к 67-68 дол/руб, поскольку она пока «не отработала» последнее повышение нефтяных цен. Кроме того, поддержку оказывает и налоговый период. Однако в дальнейшем на горизонте ближайших дней вероятно вновь тестирование уровня 69,5 руб/дол.

Где тонко, там не рвётся

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter