СовБез: Борьба за ресурсы угрожает безопасности РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СовБез: Борьба за ресурсы угрожает безопасности РФ

29 марта 2016 finanz.ru
Совет безопасности России начал разработку новых мер по обеспечению национальной безопасности РФ в связи с обострением в мире борьбы за ресурсы.

Соответствующее решение было вынесено на заседании СовБеза, которое провел его секретарь Николай Патрушев, сообщает РИА Новости.

«Обостряются противоречия, связанные с неравномерностью мирового развития, углублением разрыва между уровнями благосостояния стран, борьбой за ресурсы, за доступ к рынкам сбыта, за контроль над транспортными артериями. В этих условиях требуются новые подходы к обеспечению национальной безопасности, имеющие комплексный взаимосвязанный характер», - сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза России подчеркнул, что проведение Россией самостоятельной внешней и внутренней политики вызывает противодействие со стороны некоторые западных стран, стремящихся сохранить свое доминирование в мировых делах.

«Реализуемая ими политика сдерживания России предусматривает оказание на нее политического, экономического, военного и информационного давления», - добавил Патрушев.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter