Фунт несет существенные потери из-за Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт несет существенные потери из-за Brexit

29 марта 2016 Bloomberg

Фунт снижается и готов показать наиболее существенные потери среди валют развитых рынков по мере приближения к референдуму по выходу из состава ЕС. Фунт уже потерял почти 2% против всех валют G-10 в этом году, рынки опционов подтверждают, что валюта будет падать дальше против в течение следующих трех месяцев. Таким образом, британская валюта может продолжить падать вплоть до 23 июня, когда население страны проголосует по членству в ЕС.

Опасения, связанные с тем, что Британия может остаться без крупнейшего единого рынка в мире давили на фунт в этом году, толкнув валюту вниз на 4% до $1.41 в четверг. Рынки акций и облигаций были закрыты на празднование Пасхи в период 25-28 марта.

По данным, собранным Bloomberg, крупнейшая премия в размере 5.6% по трехмесячным опционам хеджирует снижение против иены. Гэп по контрактам фунт/доллар расширился до рекордных 4.4%. "Мы находимся в ситуации, когда риск Brexit будет преобладать на рынке, - заявил Нед Румпелтин, европейский глава по валютным стратегиям в Toronto Dominion Bank в Лондоне. - Хотя экономические данные демонстрируют улучшения, все перебивает риск, связанный с референдумом. В долгосрочной перспективе фунт будет снижаться".

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter