Прибыль китайских компаний выросла на 4,8% в январе-феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль китайских компаний выросла на 4,8% в январе-феврале

29 марта 2016 etfunds.ru
В январе-феврале текущего года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая составила 780,71 млрд юаней (1 долл США - 6,52 юаня), увеличившись на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщило в воскресенье Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР.

За первые два месяца доходы ведущих промышленных предприятий от основной хозяйственной деятельности достигли 15 трлн 260,1 млрд юаней при росте на 1%.

К концу февраля общие активы ведущих промышленных предприятий страны составили 95 трлн 737,59 млрд юаней при увеличении на 5,8% пассивы -- 54 трлн 383,61 млрд юаней с приростом на 5,5%.

Основными факторами повышения прибыли промышленного производства в стране представитель ГСУ Хэ Пин назвал ускоренный рост продаж промышленной продукции, замедление темпов падения заводских цен и т.п.

В 2015 г. прибыль ведущих промышленных предприятий Китая снизилась на 2,3%, в частности в декабре прошлого года она сократилась на 4,7%, напоминает Синьхуа.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемых только в США и Гонконге, с начала года упал на 7,23%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, с начал года упал на 14,47 %.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter