Рынок США ждет комментариев от Джанет Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет комментариев от Джанет Йеллен

29 марта 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,3% (2022), Nasdaq 100 -0,22% (4379) (15:45 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 -0,18%; китайский Shanghai Composite -1,29%.

Инвесторы пытаются оценить перспективы монетарной политики мировых ЦБ. Сегодня в 18:30 мск Джанет Йеллен выступит в Экономическом клубе, а в 19:00 мск речь произнесет президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли. По всей видимости, глава ФРС постарается проявить гибкость, подтвердив тем самым прогноз регулятора о двух повышениях ключевой ставки в этом году.

Напомним, что очередное заседание ФРС запланировано на 26-27 апреля, и пока каких-либо судьбоносных решений на нем не предвидится. Согласно сегменту фьючерсов на fed funds rate, с вероятностью свыше 50% (59%) ключевая ставка будет повышена лишь в сентябре. В пятницу будет опубликован ключевой отчет по рынку руда за март от BLS, который сможет дать дополнительную информацию о ситуации в американской экономике.

Следует отметить, что в последнее время ситуация в США стала оцениваться более пессимистично. Согласно ежедневно обновляемой модели ФРБ Атланты, в первом квартале темп роста американского ВВП может составить лишь 0,6%.

Рынок США ждет комментариев от Джанет Йеллен


Тем временем, нефтяные котировки сегодня падают, оказывая давление на мировые рынки.

Календарь макростатистики США: в 16:00 мск будут опубликованы второстепенные индексы динамики цен на дома от CaseShiller за январь, а в 17:00 мск - Индекс потребительского доверия от Conference Board за март.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный в преддверии важных событий.

Техническая картина: в конце прошлой недели индекс SnP 500 на минимуме приблизился к ближайшей поддержке в 2020 пунктов и отскочил. Таким образом, вполне возможно возобновление роста с целью в районе диагонального сопротивления 2075 пунктов. В любом случае, пока индекс находится выше 2000 пунктов, его среднесрочные перспективы представляются умеренно позитивными.

Рынок США ждет комментариев от Джанет Йеллен

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter