Анализ валютной пары EURUSD на графиках Н4 и Н1 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ валютной пары EURUSD на графиках Н4 и Н1

29 марта 2016 Альпари Голотрина Татьяна
Аналитический обзор содержит долгосрочные и среднесрочные перспективы движения валютной пары евро/доллар (EUR/USD) на Форекс с использованием:

- фундаментально анализа;

- анализа биржевых объемов фьючерса евро мартовского (прошлого), и июньского (текущего) фьючерсных контрактов. Объемы текущего июньского контракта показаны с помощью индикатора профиля биржевых объемов;

- упрощенного волнового анализа, в котором используются простые скользящие средние для идентификации волн, трехволновая структура с фибоцелями, составляющими 162% в третьей волне от амплитуды первой волны. Волны обозначаются синими и красными стрелками. Цели волн – синими прямоугольниками.

Долгосрочные перспективы движения валютной пары евро/доллар на Форекс

На 4-часовом графике евро/доллара красными стрелками отмечена V-образная структура, в которой:

- от хая 11/02 в районе 1,1376 началось нисходящее движение. Фибоцель третьей волны 162% от первой выполнена и отмечена синим прямоугольником. Объем всего нисходящего движения по красной стрелке накоплен в диапазоне 1,1019, поддерживая снижение. К этому диапазону возможно снижение в нисходящем движении по синему профилю от хая 17/03, с целью 162% (1,1019), совпадающего с коричневой МА. Более долгосрочной целью снижения может стать район 1,0856.

- От лоу 02/03 началось восходящее движение по красной стрелке, которое не согласуется с фундаментальным анализом. Европейский центробанк понижает негативные процентные ставки, а европейская валюта, после резких снижений, растет примерно на 400 пп. В данном движении поддержку объемами определить сложно, поскольку осуществлялся переход со старого контракта на новый и торговля велась на двух контрактах. Однако можно выделить уровни скопления объемов, близи которых вероятно ожидать консолидацию, пробой или разворот цены: 1,1107 и зеленая МА, диапазон 1,1170, в котором совпал максимальный объемный уровень по синему и красному профилю.

Анализ валютной пары EURUSD на графиках Н4 и Н1


Среднесрочные перспективы движения валютной пары евро/доллар на Форекс

Анализ часового графика евро/доллара является уточнением целей предыдущего старшего таймфрейма Н4. В нисходящем красном движении внутренние цели синей трехволновки достигнуты и перевыполнены: снижение достигло более 200% по синей фибосетке. В восходящем движении от лоу 24/03 1,1143, по синему профилю, образован объемный диапазон 1,1158. Закрепление выше этого диапазона увеличит шансы на взятие прибыли в покупках по целям, отмеченным вверху в прямоугольниках.

Пробой 1,1158 вниз и закрепление ниже него даст приоритет на взятие прибыли в продажах по целям нисходящего движения в районе 1,1136 и целям старшего таймфрейма.

Анализ валютной пары EURUSD на графиках Н4 и Н1


В целом преобладание роста или снижения цены в сложившейся рыночной ситуации определить сложно. Замечено, что шансы на взятие прибыли в покупках или продажах на старших таймфремах (Н4-Н1) уравниваются перед главными новостями по экономическому календарю: заседаниями ЕЦБ и ФРС США, а также новостями по рынку труда США, которые выходят в первую пятницу месяца.

На неделе 28 марта-1 апреля изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе выйдет в пятницу, 1 апреля. Предшествовать данному отчету будут данные от ADP в среду, 30 марта. Долгосрочные цели движения вниз, либо пробой ценовых вершин и рост по целям более старшего, дневного таймфрейма, могут стать реализуемы на текущей неделе после выхода данных по занятости в США.

Замечено также, что рынок может дать подсказки для готовящегося движения на младших таймфреймах (М1-М5) перед выходом указанных новостей.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter