Потребдоверие в США выросло сильнее прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потребдоверие в США выросло сильнее прогноза

30 марта 2016 Вести Экономика
Индекс потребительского доверия в США в марте 2016 г. поднялся до 96,2 пункта, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board. Значение индикатора за предыдущий месяц было пересмотрено с 92,2 пункта до 94 пунктов.

Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем ожидали повышения показателя с ранее указанного уровня до 94 пунктов.

Индикатор отношения потребителей к текущей финансовой ситуации в США в марте опустился со 115 пунктов до 113,5 пункта. Индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода при этом вырос до 84,7 пункта по сравнению с 79,9 пункта в феврале.

Доля американских потребителей, считающих, что конъюнктура рынка в ближайшие полгода улучшится, увеличилась с 14,5% до 15%.

Доля граждан США, которые ожидают, что количество рабочих мест увеличится в ближайшие шесть месяцев, также увеличилась и составила в марте 12,9% против 12,2% месяцем ранее.

При этом доля американцев, ожидающих повышения заработной платы в ближайшие полгода, уменьшилась с 17,7% до 17,2%.

В то же время индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый SnP/Case-Shiller, в январе вырос на 5,75% в годовом выражении после повышения на 5,65% в декабре. Аналитики ожидали чуть менее существенного роста - на 5,73%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter