Индекс ММВБ опускался к уровням начала марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ опускался к уровням начала марта

30 марта 2016 Витус
В МИРЕ

Ливийские власти заявляют, что не могут бороться с нелегальными мигрантами без помощи Запада. Если ЕС не окажет ей финансовой помощи, она откроет свободный доступ беженцам через свою территорию в Европу, так как сама ничего сделать не может. Греческий заместитель министра иностранных дел Димитрис Мардас в свою очередь заявил, что страна собирается оказывать предпочтение состоятельным беженцам — если они положат на счет в греческом банке €250 тыс., греческие власти дадут им вид на жительство и жилье.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Polymetal получил чистую прибыль по МСФО в $221 млн в 2015 году, выйдя из убытков. На фоне девальвации рубля компания сократила затраты и вложения, увеличив рентабельность до 46%. Polymetal выплатит акционерам за второе полугодие 2015 года $55 млн дивидендов, доведя общие выплаты за прошлый год до $216 млн.

С появлением на российском рынке лоукостера «Победа» и на фоне спада спроса на авиаперевозки российским перевозчикам пришлось реформировать линейку тарифов, чтобы сохранить свою долю рынка. Вслед за S7 и «Уральскими авиалиниями» на повсеместное введение максимально дешевых безбагажных тарифов пошла и «ЮТэйр», признающая, что иначе рисковала бы потерять 5 процентных пунктов загрузки самолетов.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Московский кредитный банк (МКБ) по итогам прошлого года показал рекордный для рынка рост кредитного портфеля, увеличив его на 60%. При этом 65% этого роста пришлось на топ-20 крупнейших заемщиков. Среди заемщиков банка есть и его новые акционеры — "Росгосстрах", ИК "Регион" и Александр Несис. На финансирование их направлена четверть капитала банка, или вся допэмиссия, размещенная банком на бирже в прошлом году.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 0,9% на фоне заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен о том, что регулятор будет действовать осторожно в дальнейшем повышении процентной ставки, поскольку риски в мировой экономике сохраняются. В свою очередь большинство европейских площадок продемонстрировало положительную динамику после пасхальных праздников. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 0,85%.

Российский рынок в отличие от зарубежных площадок продемонстрировал отрицательную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,22%, закрывшись на уровне 1845,20 п. С технической точки индекс ММВБ смог закрыться на уровне поддержки 1835-1850 п., хотя в течения дня уходил в район 1826 п. Теперь для того, чтобы попытаться вернуться к уровню 1882 п. индексу нужно закрепиться выше 1850 п., что будет означать выход из локального нисходящего канала с двадцатых чисел марта. Быки получили драйвер в виде мягких комментариев главы ФРС США, но насколько индексу ММВБ удастся вернуть утраченные позиции покажут сегодняшние торги.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter