Джанет Йеллен вселила оптимизм в инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен вселила оптимизм в инвесторов

30 марта 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +1,6% (4438)
Немецкий DAX 30 +1,55% (10043)
Британский FTSE 100 +1,55% (6200) (12:55 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 1,4%.

Вчера Джанет Йеллен выступила в Экономическом клубе. Заявления главы ФРС оказались достаточно «голубиными». Д.Йеллен высказалась о необходимости соблюдать осторожность при осуществлении монетарной политики в условиях глобальных рисков (см. подробней). Таким образом, надежды инвесторов на повышение ключевой ставки не более 2 раз в этом году пока оправдываются. По данным сегмента производных инструментов на fed funds rate, участники рынка с вероятностью свыше 50% (54%) ставят на первое в этом году увеличение ключевой ставки ФРС лишь в ноябре. Фьючерсы указывают на то, что оно может стать единственным в этом году.

Календарь европейской макростатистики: Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в марте снизился до 103 пунктов, что стало минимумом за 13 месяцев (прогноз: 103,8 пунктов).

Корпоративный сектор:

Капитализация немецкого ритейлера Metro подскочила на 10% после объявления о планируемом разделении бизнеса на две части. Одна из структур сосредоточится на торговле бытовой электроникой и техникой (к ней отойдут магазины, работающие под брендами Media Markt и Saturn), а специализацией второй станут, прежде всего, продуктовый ритейл и оптовая торговля (сети Real и Cash&Carry).

Джанет Йеллен вселила оптимизм в инвесторов


Во второй половине дня будут опубликованы данные по занятости в частном секторе от ADP (15:15 мск).

График немецкого индекса DAX - таймфрейм дневной

Джанет Йеллен вселила оптимизм в инвесторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter