После внесения проекта постановления о дивидендах в 50% от прибыли госкомпании возглавили рост на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После внесения проекта постановления о дивидендах в 50% от прибыли госкомпании возглавили рост на рынке

30 марта 2016 Доходъ
Мировые рынки акций

После комментариев главы ФРС накануне, мировые рынки в среду перешли к мощному росту. Ведущие европейские индексы прибавляют более 2%, ростом на 1% открылся американский рынок.

Топливный рынок

Порцию позитива от глобального отката курса доллара получает и топливный рынок. Нефть Brent вернулась к отметке выше $40, прибавляя более 2%. Благоприятным фоном оказалась статистика из США. Запасы нефти вновь выросли, но оказались ниже прогноза.

Российский рынок

После нескольких дней падения вместе с нефтью в рост перешёл российский рынок. Индекс РТС вырос почти на 4%, ММВБ на 1%. Среди отраслей сильнее рынка смотрелся нефтедобывающий сектор, за счет роста на Сбербанка хорошо смотрится индикатор для финансов и банков.

Дивиденды

Дополнительную порцию позитива сегодня получают акции государственных компаний. Росимущество внесло проект постановления о выплате дивидендов госкомпаниями в размере 50% от прибыли. Отметим, что все 5 лидеров роста среди компаний индекса ММВБ оказались представителями госсектора.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter