6 самых коррумпированных стран мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


6 самых коррумпированных стран мира

31 марта 2016 Take-profit.org
В прошлом году коррупция процветала в 68% стран мира, включая половину «Большой 20-ки», как показал всемирный индекс восприятия коррупции, рассчитываемый Transparency International.

Этот индикатор учитывает ряд факторов, таких как коррупция в госсекторе, злоупотребление властью, взяточничество, детский труд, торговля людьми, терроризм и разрушение окружающей среды.

Ниже приводим список самых коррумпированных стран мира.

Ангола

Около 70% населения страны живут на $2 в день, а детская смертность до 5 лет бьет все рекорды. Процветает взяточничество и, несмотря на то, что в 2014 был принят закон, запрещающий отмывание денег, именно эта практика поддерживает деловую активность в Анголе.

Южный Судан

Из-за падения нефтяной выручки, экономика страны потерпела крах, а коррупция - активизировалась. В нефтяном секторе – хаос, а финансовой системой руководят элитарные группы, тогда как борьба за власть продолжается.

Судан

Десятилетия гражданской войны разрушили инфраструктуру страны, открыв двери для коррупции. В правительственных кругах процветают взяточничество, панибратство и хищения.

Афганистан

Миллионы долларов, выделенные на реконструкцию пострадавшего от военных конфликтов Афганистана, были разворованы или потрачены бесполезно. Атаки Талибана ужесточились в 2015, подорвав попытки правительства обуздать коррупцию.

Северная Корея

Тоталитарное государство остается изолированным от остального мира. Напряженность между Северной Кореей и соседними странами обострилась еще больше, после ее заявлений об успешных испытаниях водородной бомбы.

Сомали

Самой коррумпированной страной мира остается Сомали, охваченная страхом из-за политической нестабильности и насилия. Государство по-прежнему зависит от международной помощи, так как неспособно удовлетворить даже базовые потребности населения, такие как судебная система.

http://take-profit.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter