Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Отыгрывая результаты встречи представителей стран Большой Семерки и Международного валютного фонда, рынок форекс сегодня открылся с гепом вниз по американскому доллару во многих парах. Впоследствии большинство гепов было закрыто
13 октября 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Отыгрывая результаты встречи представителей стран Большой Семерки и Международного валютного фонда, рынок форекс сегодня открылся с гепом вниз по американскому доллару во многих парах. Впоследствии большинство гепов было закрыто.

Эксперты отмечают, что лидеры европейских государств одобрили план по стабилизации ситуации на финансовых рынках, согласно которому правительства стран Европы(15) будут гарантировать процесс межбанковского кредитования, а также, в случае необходимости, обеспечат помощь банковским структурам по поддержанию требуемого уровня ликвидности. Правительство Великобритании приняло решение о вливании порядка 40 млрд. фунтов в четыре крупнейших британских банка.

В этом же ключе правительство Австралии объявило о гарантиях всех банковских депозитов.

На таких позитивных новостях для финансовой системы мира сегодня в Азии индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 478.80 пункта (+3.24%).

Это способствовало наращиванию позиций carry trade путем продаж низкодоходных валют. Как следствие, курс японской иены оказался под давлением против основных валют. Ралли пары евро/иена достигло отметки 137.60, что более чем на 500 пунктов выше пятничного минимума. Курс фунт/иена вырос до уровня 173.40, напомним, что в пятницу курс опускался до отметки 166.00.

Рост европейских кросс-курсов по японской иене на тонком рынке оказал поддержку курсам евро/доллар и фунт/доллар. Курс евро/доллар вырос до уровня 1.3670, курс фунт/доллар достиг отметки 1.7221.

Начало европейских торгов не внесло корректив в динамику валютного рынка.

Аналитики отмечают, что некоторые инвесторы полагают, что худшее в нынешнем финансовом кризисе, возможно, уже позади, и готовы увеличить степень риска.

Сегодня внимание инвесторов будет направлено на динамику фондовых и товарных рынков, а также на выходящую макроэкономическую статистику.


EUR/USD (5/10 - тренд вбок): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.3550-1.3700. Сегодня ожидаем небольшую коррекцию рынка вверх. Поэтому можно торговать на коррекции, покупая снизу от 1.3550, Т/Р = 1.3700, S/L = 1.3490. Для среднесрочных игроков по-прежнему лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Для позиционных игроков лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 100.20-101.30: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter