В ближайшее время стоит уделять большое внимание цифрам по инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время стоит уделять большое внимание цифрам по инфляции

31 марта 2016 TeleTrade Поддубский Михаил
Сегодняшние цифры по инфляции в Еврозоне просигнализировали о небольшом росте базовой инфляции на 0.1% до 1.0%. Рост всего на 0.1%, безусловно, не говорит о нормализации ситуации с низкой инфляцией, однако в среднесрочной перспективе постепенно начинают зарождаться предпосылки для роста инфляционных показателей.

Представители BlackRock и Pimco отмечают что стабилизация цен на нефть может привести к увеличению фактической и ожидаемой инфляции в Штатах. Ждать бурного роста цен, по мнению экспертов, не стоит, однако достижение целевых показателей вполне вероятно. По крайней мере, на данный момент рынок однозначно недооценивает вероятность роста инфляционных показателей.

На наш взгляд, действительно, стабилизация нефтяного рынка (и сырьевых активов в целом) может оказать повышательное давление на инфляционные показатели, и, возможно, через какое-то время Федрезерву придется повышать процентные ставки более резкими темпами, чем предполагалось ранее. В любом случае, в ближайшие месяцы стоит уделять большое внимание показателям инфляционной группы, публикуемых в США. Рост инфляции - сигнал к более жесткой политике регулятора.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter