Второй квартал начинается с распродаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Второй квартал начинается с распродаж

1 апреля 2016 АЛОР Антонов Алексей
Перед открытием торгов на российском рынке азиатские площадки демонстрируют падение. Японский индекс теряет более 3%, Китайский тереяет более 1%. Фьючерс на SnP 500 -0.2%. Фон негативный.

Нефть продолжает консолидироваться между уровнями 40.40 - 38.60 демонстрируя боковую динамику.

Индекс доллара подошел к важной зоне поддержки 94.5 -93п и сегодня во второй половине дня попытается отскочить от данных уровней.

Ключевым событием дня сегодня будут новости по рынку труда в США в 15-30, которые дадут инвесторам сигнал о дате первого повышения ставки американским регулятором. Если мы увидим сильные данные, это будет способствовать реализации отскока по индексу доллара и падения сырьевых активов, в том числе и нефти, что усилит негативную тенденцию на российском рынке.

Доллар вчера обновил локальные минимумы и вполне готов реализовать отскок с первыми целями 69, дальнейшая динамика будет зависеть от тенденции по нефти.

Российские индексы несмотря на два дня умеренного роста сегодня будут снижаться и мы рекомендуем рассматривать спекулятивные продажи до выхода данных из США с целями по РТС 850п и ММВБ 1850п.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter