ММВБ вновь идет к 1910 пунктам благодаря стабильным ценам на нефть и укреплению рубля. Финансовый сектор и энергетика будут в лидерах роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ вновь идет к 1910 пунктам благодаря стабильным ценам на нефть и укреплению рубля. Финансовый сектор и энергетика будут в лидерах роста

1 апреля 2016 Доходъ
Российский рынок акций в четверг продолжил отскок от локальной линии поддержки на уровне 1850 пунктов по индексу ММВБ с целью штурма отметки 1910 пунктов и возможного выхода на новые исторические максимумы. Цены на нефть стабильны благородя снижению темпа роста запасов, сезонному фактору, а также снижению спрэда между дальними и ближними фьючерсами ниже $4, делающими спекулятивное хранение невыгодным.

Укрепляется также и рубль. На это фоне хуже рынка выглядят металлурги и химический сектор. Финансы и банки в лидерах, благодаря акция Московской Биржи, ВТБ и сбербанка. Спрос на бумаги электроэнергетического сектора остается высоким и дополнительно подогревается возможностями выплаты крупных дивидендов (выше 50% от прибыли), что выводит ожидаемую дивидендную доходность некоторых компаний выше 15%.

Мы полагаем, что умеренный рост рынка акций продолжится в ближайшее время. наиболее важным вопросом остается, сможет ли индекс ММВБ преодолеть сопротивление на уровне 1910 пунктов и выйти на новые максимумы. мы полагаем, что это случится, но возможно для этого понадобится еще пару попыток.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter