Газ, нефть и музыка восстановят связи Австрии и РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газ, нефть и музыка восстановят связи Австрии и РФ

4 апреля 2016 Вести Экономика
Австрия попытается восстановить нормальные отношения с Россией. Хайнц Фишер прибудет в Москву 5 апреля и проведет встречу со своим российским коллегой - Владимиром Путиным.

Несмотря на санкции, две страны не порвали деловые связи. В пятницу "Газпром" и австрийская нефтегазовая госкомпания OMV подписали соглашение об обмене активами. Как считает австрийский министр финансов Ханс-Йорг Шиллинг, от текущих эмбарго с обеих сторон (ЕС и РФ) надо отходить. Нормализация отношений должна стать приоритетом.

OMV не привыкать вести дела с Россией в нестандартных условиях. История отношений австрийской госкомпании и российских поставщиков началась еще 48 лет назад, то есть задолго до падения железного занавеса и Берлинской стены. Новая серия договоренностей OMV и "Газпрома" касается не только газа, но и совместного спонсирования целой серии концертов классической музыки в Санкт-Петербурге и в Вене.

5 апреля в Москве президенты двух стран обсудят как торговлю и экономику, так и культурные связи. С австрийским главой государства в российскую столицу едет достаточно большая делегация, включающая главу министерства иностранных дел Себастиана Курца.

Поездка австрийцев в Москву - новое испытание для Ангелы Меркель, у которой не очень получается заставить европейцев выступать единым фронтом. Причем дело не только в других странах: "инакомыслие" встречается и в самой Германии. Хорст Зеехофер, один из ближайших соратников Меркель по партии, ездил в начале года в Москву к Владимиру Путину.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter