Золото не смогло вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото не смогло вырасти

4 апреля 2016 HYCM | Gold (XAU/USD)
Золото пыталось вырасти, но к завершению недели растеряло почти все достижения. В начале недели цены на золото развернулись наверх после смешанной американской статистики, которая оказала давление на доллар в рамках торговли на тонком рынке, поскольку европейские участники отсутствовали из-за пасхальных праздников.

Стоимость золота увеличилась на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен относительно дальнейшего курса по монетарной политике в стране.

В ходе своего выступление в Экономическом клубе Нью-Йорка во вторник Йеллен заявила, что мартовское решение регулятора сохранить уровень процентной ставки было оправданным, и ФРС продолжит действовать осторожно, поскольку риски в мировой экономике сохраняются.

Мягкую риторику главы ФРС в среду поддержал глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс. Он отметил, что торопиться с повышением ставок не стоит, в качестве причин указав глобальные риски и трудности в достижении целевой отметки по инфляции в 2%.

Подобные комментарии оказывают давление на доллар, делая покупку золота дешевле для держателей других валют. Однако многие эксперты сомневаются в продолжительности подобной динамики. В том числе это связано с сильными статданными по рынку труда от аналитической компании Automatic Data Processing (ADP). Согласно отчету, число рабочих мест в частных компаниях США в марте выросло на 200 тысяч по сравнению с февралем. Аналитики ожидали рост на 194 тысячи мест.

Кроме того, вышедший в пятницу отчет по рынку труда США оказался сильнее прогнозов, что оказало поддержку доллару и отбросило цены на золото почти к уровням начала недели.

Золото не смогло вырасти


С технической точки зрения, золото не смогло преодолеть поддержку в районе 1212.00. Преодоление данного уровня усилит настроения на продажу и откроет дорогу к 1167.60. Ближайшее сопротивление находится на $1250.00. Ключевое остается в области 1258.00.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter