Выход из диапазона не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выход из диапазона не за горами

4 апреля 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Динамика нефтяных котировок пока не дает поводов для дальнейшего укрепления российской валюты.

В частности по сорту Brent черное золото вновь торгуется ниже 39 долларов за баррель. Давление на нефть сейчас оказывают заявления со стороны Саудовской Аравии о готовности пойти на заморозку добычи нефти только при условии выполнения договоренностей другими производителями, включая Иран. Учитывая твердую позицию Тегерана, продолжать объемы добычи, участники рынка пессимистично оценивают грядущую встречу представителей ОПЕК и других нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля.

Между тем основным позитивным фактором остается умеренно жесткая денежно-кредитная политика Банка России на фоне сильного стимулирования большинства развитых экономик.

С технической точки зрения доллар/рубль продолжает находиться в диапазоне 66,5-69,5 и поводов для выхода из него пока так и не появилось. При этом ключевым событием ближайших дней, вероятно, станет публикация протоколов с предыдущего заседания ФРС. Итоги заседания и последующие выступления главы регулятора были очень мягкими. Поэтому по факту публикации протоколов вполне возможен локальный негатив. В случае если отметка 69,5 будет пробита вверх, следующей целью станет 71,5.

Выход из диапазона не за горами


EUR/RUB: Поводов для ускорения подъема пока немного

Рисковые валюты сегодня преимущественно снижаются по отношению к доллару. Слабость нефтяных котировок является ключевым драйвером для данной динамики.

В частности по сорту Brent черное золото вновь торгуется ниже 39 долларов за баррель. Давление на нефть сейчас оказывают заявления со стороны Саудовской Аравии о готовности пойти на заморозку добычи нефти только при условии выполнения договоренностей другими производителями, включая Иран

Технические индикаторы
EUR/RUB
MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 –смотрит на покупку
MA200 – продолжает смотреть на продажу
Итого: EUR/RUB все еще консолидируется в районе 75-79 и пока не дает сильных сигналов ни на рост, ни на падение.

Выход из диапазона не за горами

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter