Кросс евро/фунт вызвал коррекцию в паре евро/доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кросс евро/фунт вызвал коррекцию в паре евро/доллар

4 апреля 2016 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе евро ослабился к доллару, британский фунт незначительно укрепился. Курс евро/доллар снизился до 1,1357 на фоне падения кросс-пары евро/фунт после публикации статистики в еврозоне и Великобритании. Курс фунт/доллар восстановился до 1,4264.

Индекс доверия Sentix и производственные цены оказались ниже ожиданий. Деловая активность в строительном секторе Великобритании осталась на уровне февраля, но выше прогнозного значения.

Индекс доверия Sentix в апреле составил 5,7 против прогноза 6,4. Индекс промышленных цен в еврозоне за месяц вырос с -1,1% до -0,7% (прогноз был -0,6%). Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании остался на уровне 54,2 (прогноз был 54,0).

Уровень безработицы в феврале в еврозоне снизился до 10,3% против январского показателя 10,4% (пересмотрен с 10,3%).

Вечером Штаты опубликуют производственные заказы за февраль, а также ожидается выступление главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена. В 17:00 мск запланировано выступление главы Банка Канады Стивена Полоза. Во время выступления Полоза возрастёт волатильность в парах с канадским долларом.

Американская статистика не должна повлиять на основные пары. Курс британского фунта с долларом будет консолидироваться около 1,4280 до вторника. Курс евро/доллар нащупал поддержку на уровне 1,1357. Текущая цена – 1,1377. Если по кросс-паре евро/фунт ускорится падение до 0,7940, то курс евро против доллара рискует уйти под отметку 1,1350.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter