Пара евро/доллар сегодня останется в рамках диапазона 1,1350-1,1385 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара евро/доллар сегодня останется в рамках диапазона 1,1350-1,1385

4 апреля 2016 Альпари Бодрова Анна
Фаза неограниченного оптимизма в паре евро/доллар в понедельник прервалась. Единая европейская валюта отступает, после полудня торги идут вокруг отметки 1,1360. Сегодня еврозона публикует интересную статистику, но инвесторы на нее реагируют очень вяло – новостной поток в начале недели скудный, и это значит, что рынок скучает.

Тем не менее, опубликованные макроданные имеют значение. Например, февральские отчеты по уровню безработицы в регионе: показатель сократился до 10,3% против январского пересмотренного значения в 10,4%. С рынком труда внутри еврозоны ситуация по-прежнему достаточно непростая: пока открыты границы, переток рабочей силы остается постоянным и очень заметным. Однако положительные моменты здесь тоже присутствуют: за февраль численность безработных снизилась на 39 тыс. человек. И вообще, текущие данные по уровню безработицы являются минимальными почти за пять лет. Для еврозоны это хорошая новость.

Статистику по февральскому снижению индекса цен производителей инвесторы постарались оставить без внимания. Отчет вышел закономерно слабым, потому что у еврозоны были и остаются проблемы с ценами как на глобальном уровне, так и на уровне потребления. Релиз от Sentix по уровню доверия инвесторов несколько нивелировал негатив от предыдущей публикации. В апреле индикатор вырос до 57 пунктов против мартовского значения в 5,5 пункта. Это меньше, чем прогнозировалось, но сам факт того, что показатель удерживается в положительной зоне, уже вдохновляет.

Понятно, что в конкретном случае всем своим оптимизмом инвесторы целиком и полностью обязаны монетарной политике, проводимой Европейским центральным банком. Сейчас усилия со стороны ЕЦБ близки к максимальным, и это, безусловно, должно дать положительный эффект в экономике еврозоны. Вопрос лишь в том, когда в отдельно взятом регионе начнется то самое «светлое будущее», за которое уже в общем-то заплатили.

Пара евро/доллар сегодня останется в рамках диапазона 1,1350-1,1385. Фундаментальные факторы по-прежнему менее важны для валютного рынка, нежели настроения или ожидания.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter