Нефть падает на снижении шансов на ограничение добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть падает на снижении шансов на ограничение добычи

4 апреля 2016 Thomson Reuters | Oil
Стоимость нефти падала в понедельник на снижении вероятности соглашения между производителями на Ближнем Востоке по ограничению добычи на январских уровнях, тогда как дополнительно влияла также устойчиво высокая добыча в США и опасения в отношении азиатских экономических перспектив. Иран, вернувшийся на глобальный рынок нефти после снятия санкций, заявил, что может продолжить наращивать добычу нефти и экспорт, пока не достигнет определенного уровня до санкций.

Все это создает достаточно неустойчивую основу для ограничения добычи, тогда как ведущий экспортер - Саудовская Аравия и вовсе заявила на прошлой неделе о том, что присоединится только в случае, если это сделает также и Иран. Фьючерсы на американскую сырую нефть CLc1 были на уровни $36.39 за баррель, снижение составило 1.06% или 40 центов по сравнению с уровнем последней поставки, тогда как Brent LCOc1 потеряла 0.9% или 34 цента, торгуясь на уровне $38.33. Глобальный переизбыток нефти толкал вниз цены почти на 70% с 2014 года.

В то время как некоторые аналитики ожидали, что недавнее снижение американского доллара будет питать спрос на нефть со стороны импортеров с другими валютами, Morgan Stanley заявили, что "негативные новости вокруг нефти, хеджирование производителей на более высоких уровнях и раздутые запасы" указывают на то, что любое повышение цен будет ограниченным. Опасения вокруг глобального перенасыщения на рынке нефти остаются очень высокими, несмотря на снижение разработки новых месторождений, а также роста банкротств. Несмотря на хорошие экономические новости в последнее время, включая релизы из Индии и Китая, аналитики не ожидают резкого роста спроса на нефть в связи с этим.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter