Лучшие акции в игре за прошедшую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

5 апреля 2016 utmedia Садов Иван
ALDR

Биотехнологическая компания выросла за неделю на 50%, а точнее этот прирост акция осуществила за понедельник и в остальные дни была во флэте. Еще до открытия было объявлено о промежуточных результатах клинических испытаний препарата ALD403, запатентованном средстве, которое служит для предотвращения мигрени. Положительные данные на Фазе 2b испытаний говорят о том, что ALD403 действует быстро и прекращает головные боли у пациентов, страдающих хронической мигренью, за 12 недельный испытательный период. Количество дней с головной болью снизилось на 75% в некоторых случаях. Таким образом препарат достиг главную и второстепенную цель испытаний. Акция уже на премаркете была целью для покупателей, а когда открылись торги, объем полился бумагу как из водопада. На уровне $22 была небольшая попытка опустить цену, которая прошла безуспешно, и это был сигнал для остальных покупателей. В первые 15 минут торгов акция улетела на 5.5 пунктов, что составило 25% прирост!

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


GPN

Global Payments предоставляет платежные решения для кредитных карт, электронных платежей, и чековых сервисов. Является лидирующим мировым провайдером платежных сервисов. Компания предлагает решения по обработке платежей для различных международных платежных систем, таких как American Express, UnionPay International, Discover Card, JCB, MasterCard, and Visa, а также для других внутренних систем в различных странах. Также компания обслуживает клиентов в других индустриях: финансы, игровая, здравоохранение, профессиональные услуги, рестораны, ритейл, университеты, общественные организации, ЖКХ и правительство. С 1967 года компания смогла вырасти до $8.1 млрд капитализации и 4.4 тыс. сотрудников.

Во вторник до начала торгов компания объявила, что китайские продавцы смогут использовать Samsung Pay (простую и надежную систему оплаты мобильным телефоном) в любом месте, где принимаются банковские карты. Samsung квалифицировала Global Payments как надежного поставщика платежных решений, в полной степени квалифицированного, чтобы торговцы и покупатели начали применять Samsung Pay в Китае. Чтобы осуществить оплату, достаточно сделать свайп вверх и сканировать отпечаток пальца.

Если посмотреть на дневной чарт GPN, то видим, как с середины марта цена упорно стояла под $60, а минимумы дневных свечей повышались. Ключевым моментом до новости стало техническое поведение акции, когда в позапрошлый четверг она оттолкнулась от $59, а в понедельник закрылась выше $60. И вот, на следующий день, когда новость была объявлена, цену понесли вверх. Уровни $61 и $61.50 предоставляли идеальные возможности для входа, ну и под окончание праздника быков произошел великолепный прорыв выше $62.50.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


Также GPN совершила великолепный рост в четверг, когда индекс SnP500 стоял во флэте и немного снижался. Компания отчитается за Q3 2016 6 апреля.

Вместе с акцией GPN также торгуется акция платежного провайдера Heartland Payment Systems (HPY) стоимостью $3.5 млрд. Мировой лидер сделал еще 26 декабря предложение о поглощении HPY, который кстати подошел к своему историческому максимуму еще 26 декабря.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


WR

Westar Energy - электроэнергетическая компания капитализацией $7 млрд, генерирует, передает и распределяет электроэнергию в штате Канзас. В активе компании 6.2 ГВт генерирующих мощностей от различных источников энергии: угольные, атомные, газовые, дизельные, ветряные. Компания снабжает около 700 тыс. клиентов, была основана в 1924 году и имеет 2.3 тыс. сотрудников.

Акция не новостная, но очень классно себя вела с технической стороны. В понедельник под закрытие SPY был во флэте, а акцию погнали вверх вложив очень приличный объем в бумагу. Это непременно бросалось в глаза, а так как цена находится на границе своего исторического максимума, то бумага автоматически становится в игре. А на следующий день с утра цену сразу погнали вверх. Пусть движение было не очень большим, но техническая картина безусловно была интересной и заслуживает внимания. На какие еще особенности необходимо обращать внимание можно узнать, записавшись на курс торговли акциями – дейтрейдинг, предлагаемый United Traders.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


DE

Deere & Company является крупным игроком размером $24.1 млрд, который входит в список SnP500. Многие знают компанию под брендом John Deere. Занимается производством и продажей сельскохозяйственной техники, строительной и лесозаготовительной техники и оборудования. Существование компании началось еще в 1837 году, и к настоящему моменту насчитывает 57.2 тыс. сотрудников. Акция такой крупной компании отреагировала в четверг на падение Lindsay’s (LNN), стоимость которой не превышает и миллиарда. Сама LNN потерпела снижение доходов на 14.5% во второй четверти 2016 года. Очень интересно, что и другие акции индустрии падали на фоне отчета: AGCO, CNHI, TITN, VMI. У самой же DE был великолепный всплеск перед 12-00 и далее стремительное падение с хорошей остановкой для входа на $78.50.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


HOG

Невероятно хорошим днем стал четверг для мирового лидера производства мотоциклов Harley-Davidson. За неделю компания прибавила 7.9% и подорожала до $9.5 млрд. Стоит отметить пробой уровня $50.00, который формировался еще в ноябре, и сейчас, когда акция снова подошла к нему, его отработка была фантастической. Пробив дэйхай предыдущего дня, цена просто встала на него сверху и ждала больше получаса, пока игроки решаться на продолжение покупок.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


NSR

Небольшая технологическая компания размером $1.3 млрд без каких-либо новостей решила скорректироваться. То есть покупатели решили, что настало время забрать прибыль. Ведь бумага за месяц выросла с $20 до $28, и технично не удержалась на этой высоте. Самый смак пришелся под закрытие торгов, когда за полчаса падение ускорилось.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


DPLO

В начале дня бумага не обращала внимание на то, как стремительно закрывает гэпдаун SPY, и стояла на месте. Но так как в ней сформировался очень важный уровень на дневном графике $28, то игроки были в напряжении. По мере роста индекса нервы у покупателей не выдержали, и они сначала пробили максимальный уровень за последний месяц $27.80. Далее игроки не могли безучастно смотреть на продолжающийся рост SPY и начали толкать цену акции еще выше. В итоге за день капитализация компании возросла на 5.2%.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


GRA

Очень примечательно, что в пятницу я приступил к обзору индустрий, входящих в сектор Materials (или Basic Materials), и начал с индустрии Chemicals. Именно в эту индустрию входит W.R. Grace, акция которой подорожала на 5.2%, и помог ей в этом индекс, который рос на протяжении всего дня. Но стоит заметить, что бумага не открылась гэпом вниз, который делал SPY в пятницу. Стоит обратить внимание, как преодолевался дэйхай на уровне $72.50, цену постепенно поджимали снизу перед пробоем – лучшего для дэйтрейдера пожелать нельзя.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter