Рубль оказался в зоне риска из-за падения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль оказался в зоне риска из-за падения цен на нефть

5 апреля 2016 | USD|RUB Багратуни Роберт
Курс рубля может продемонстрировать довольно быстрое снижение из-за резкого падения цен на нефть. Не исключено, что в ближайшие дни российская валюта ослабнет до 70 рублей за доллар.
Однако, на наш взгляд, опасения инвесторов насчет переговоров в Дохе все же значительно преувеличены, так как даже в случае несогласия Ирана подключаться к соглашению о заморозках добычи нефти в текущем формате, Саудовская Аравия и другие крупные производители нефти будут вынуждены хотя бы отчасти согласовывать свои намерения относительно дальнейших шагов с целью стабилизировать рынок. В этих условиях падение цен на нефть довольно ограничено, после того как первая волна опасений спадет, стоимость барреля марки Brent вновь вернется к отметке $38 за баррель. Это позволяет рассчитывать, на то, что курс рубля вновь вернется к отметкам 67-68 рублей в ближайшей перспективе.
В то же время, стоит учитывать, что Банк России может воспользоваться стабилизацией ситуации на рынке нефти и продолжить постепенное снижение ставки, в этом случае курс рубля будет находится под дополнительным давлением.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter