Греф прояснил связь Сбербанка с панамскими офшорами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греф прояснил связь Сбербанка с панамскими офшорами

5 апреля 2016 Экономика сегодня
Глава Сбербанка Герман Греф отрицает связь своего банка с офшорным операциям из документов панамской Mossack Fonseca, опубликованным 3 апреля. Об этом сообщает RNS.

В материалах международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), основанных на «утечке» из Mossack Fonseca, содержится информация о переходе в 2008 году права управления компанией Avtoinvest инвесткомпании «Тройка диалог» к компании Avto Holdings, которая якобы управляла данной структурой около года. Avtoinvest на тот момент контролировала КАМАЗ.

Комментируя информацию о причастности «Тройки» к офшорным схемам, Греф указал, что данный актив был приобретен Сбербанком только в 2011 году, и в документах Mossack Fonseca говорится о более раннем периоде. Сбербанк России не причастен ни к каким сомнительным сделкам, в том числе офшорным и связанным с панамской компанией, отметил он.

Также глава крупнейшего банка России отметил, что делать выводы по документам панамской компании пока преждевременно.

Ранее Греф охарактеризовал антироссийские санкции Запада как «большое зло» и выразил надежду на их скорую отмену. Экономические ограничения негативно влияют на долгосрочные проекты и интересы России и отражаются на финансовом положении потребителей, ограничивающих свои расходы, отметил он.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter